• Hertepadbouwe

  • Spesseckbouwe

  • Kellersheckbouwe

  • Welskiwwelbouwe

  • Kiddlbornbouwe

  • Gruppenfoto2015

Copyright 2019 - Custom text here

 

Jahr

Kerwegesellschaft
(Hier klicken für die Bildergalerie)

Mitglieder

 

1909 (Name nicht bekannt) Spahn, Robert Wilhelm Müller, Schwalbach, Bangert, Jakob Ammon, Paul Friedemann, Jakob Müller, Franz Müller, Ludwig Köhler, Jakob Dern (Schäfer)  
um 1913 Jahrgang 1893/94 Karl Faust, Jakob Koch, Wilhelm Bender, Heinrich Essig, Heinrich Göttner, ?,  Heinrich Malter, Heinrich Freudt, ?, ? (gesamt 3 Namen nicht bekannt)  
1919 - 1920 Henkplanzeverein (Namen nicht bekannt)  
1925 Kerweborsch 1905 Heinrich Seuberth, Christian Nerlich, Heinrich Bender, Karl Koch, Emil Seuberth, Wilhelm Bohrmann, Jakob Kleber, Wilhelm Herrmann, Karl Zahn  
1925 Noch eine zweite?! Wilhelm Friedemann, Karl Kahlhöfer, Lorenz Remsberger, Wilhelm Müller,  
1927 oder 1928 evtl. Die Karierte, auf jeden Fall gab es einen Jahrgang 1908 Karl Odenbach, Wilhelm Aporta, Karl Hien, Heinrich Schlüter, Karl Göbel  
1929 (evtl. auch 1930) Kerwegesellschaft 1910 Bernhard Schlüter, Heinrich Löw, Karl Schmidt, Heinrich Kleber, Ernst Müller, Heinrich Kleber, Friedrich Friedemann  

1934

Rosenrot Ernst Müller, Karl Kleber, Karl Fischer, Hermann Müller, Otto Schmitt, Christian Aporta  
1939 Edelweis II Willi Herrmann, Alfred Müller, Heinrich Kleber, Richard Müller, Heinrich Weber, Wilhelm Müller, Karl Kleber, Heinrich Kettenbach  
1939 Edelweis I (Zum Taunus)

Karl Göttner, Otto Müller, Franz Lehmann, Karl Kleber, Heinrich Kleber, Wilhelm Koch, Willi Kleber, Fritz Herrmann, Walter Schmidt

 
Nach dem 2. Weltkrieg, evtl. 1946 o. -47 Caramba

Edmund Füll, Reinhold Stoll, Willi Meurer, Heinrich Adam, einer unbekannt

 
1948 (und 49?) Himmelblau

Werner Müller, Egon Köhler, Karl-Heinz Aporta, Reinhold Göbel, Walter Schöneberger, Karl-Heinz Kleber, Werner Müller, Erwin Bender, Oswald Köhler, Winfried Köhler

 
1950 - 1951 Blaue Nacht Andreas Gommermann, Günter Fein, Albrecht Odenbach, Anton Ziller, Adam Meier, Berthold Aporta, Richard Müller, Heinz Wex, Otto Knopp, Karl Rustler, Heinrich Engel  
1951 - 1955 Goldener Stern (Vize) & Weisser Flieder Willi Freudt, Alfred Schulz, Horst Vogt, Stefan Kowacs, Karl Börner, Heinrich Sandmann, Josef Robitschko, Toni Schmeißer, Franz Burger, Karl-Heinz Klippert, Egon Buckel, Horst Zahn, Herbert Friedemann, Willi Ammon, Richard Aporta, Josef Gommermann, Wilhelm Müller  

1956

 

Goldene 9 Herbert Löw, Dieter Rohr, Gerhard Malter, Gerd Müller, Stefan Müller, Klaus Müller, Siegfried Dillmann, Helmut Klippert, Franz Weps  
1958 Weisser Schwan Gerd Ammon, Berthold Bihn, Hugo Göttner, Günter Odenbach, Friedel Morasch, Rolf Völker, Wolfgang Kräckmann, Karl-Heinz Finow, Reinhard Glock, Gabriel Quell, Walter Müller, Heinz Müller, Helmut Gärtner, Ernst Wassum  

 

1963

Blaue Jungs

Klaus Dern, Helmut Müller, Günter Ziegler, Armin Höfeld, Günter Schmidt, Ewald Schäfer, Reinhard Friedrich, Josef Szalkai, Klaus Könnicke, Heinrich Höfeld, Friedel König, Gerd Schlüter, Rainer Danz, Heinz Finow, Dieter Köster, Herbert Köster, Klaus Bleek  
1966 - 1967 Silbermond Heinz Kahlhöfer, Anton Reichert, Roy Ziller, Gerd Brunzendorf, Heinz-Günter Heinecke, Bernd Marsen, Edwin Seuberth, Norbert Tylla, Günther Schwarz, Reinhard Pingel, Gerhard Könnicke, Klaus Köhler, Erwin Kolar, Erich Töpfer, Helmut Ziller  
1968 Blaue Dragoner Wilfried Müller, Bernd Göttner, Werner Lehnert, Jürgen Wagner, Robert Franz, Heinz Preuß, Jürgen Göbel, Jürgen Abram, Reinhard Bihn, Karl-Heinz Lehnert, Kurt Kolar, Klaus Nickel  
1972 Goldner Löwe Werner Aporta, Heinz-Günter Rohr, Werner Knopp, Peter Freund, Carlo Köhler, Udo Malter, Günter Gommermann, Wolfgang Reichert, Gilbert Hermann, Reinhard Mühl  
1981 - 1982 Riehrbornbouwe Jörg Friedemann, Jürgen Müller, Tom Aporta, René Gärtner, Klaus Dieter Nadwornicek, Harald Müller, Uli Müller, Gerhard Rohr, Dietmar Klippert, Andreas Gensler, Volker Ammon, Andreas Schneider, Jürgen Kleber  
1983 - 1984 Puddelbachbouwe Marcus Speer, Christoph Frieser, Jürgen Malter, Ronald Füll, Peter Dillenberger, Sandro Kaus, Joachim Rohr, Joachim Müller, Frank Poch, Randolf Müller, Holger Sandmann, Oliver Meixner, Oliver Heißlitz, Uwe Steinert, Harald Völker, Elmar Braunisch, Udo Müller, Wolfgang Gendritzki  
1985 Riehrborn- & Puddelbachbouwe    
1986 - 1987 Habbachbouwe Kai Kirchner, Steffen Müller, Dirk Sandmann, Rainer Völker, Andreas Glock, Holger Pluns, Jörg Freund, Jan Lüders, René Bihn, Frank Müller, Mario Hiller  
1988 - 1989 Kassernbachbouwe Sven Lange, Michael Müller, Thorsten Riegel, Hans Weil, Marcus Reichert, Jörg Kirchner, Mario Ziller, Daniel Kansy, Thomas Finow, Jochen Seel, Jürgen Ax, Björn Heitbrink  
1992 - 1993 Schneiderbouwe Tobias Neth (Kerwevadder), Marco Brunzendorf, Kai Brelöhr, Gunther Sandmann, Tobias Göttner, Michael Remmert, Robin Boek, Thorsten Kleber, Torsten Seuberth, Oliver Milly, Frank Aporta, Jörg Müller  
1994 Kassernbach- & Schneiderbouwe    
1995 - 1996 Hertepadbouwe Matthias Reichert, Sven Freund, Michael Ziller, Björn Fischer, Maik Brunzendorf, Björn Pfaff, Jochen Zöll, Ralf Hajek, Thorsten Klier, Holger Malter, Martin Raab, Frank Müller, Steffen Fischer  
1997 - 1998 Spesseckbouwe Markus Ax (Kerwevadder), Matthias Schwarz, Christoph Ziller, Björn Nadwornicek, Michael Stückle, Stephan Gerken, Michael Köster, Marc Schmidt, Alexander Dietz, Oliver Gerick, Andreas Meyer  
1999 - 2000 Kellersheckbouwe Oliver Fischer (Kerwevadder), Patrick Neth, Sascha Meyer, Dirk Schäffer, Marc Schmidt, Alexander Klier, Jens Gommermann, Lars Freund, Stephan Dillenberger, Marco Hofmann, Christian Becker, Sascha Heuß  
2004 - 2005 Welskiwwelbouwe Alexander Amler, Dennis Amler, Christian Arszol, Philip Dexheimer, Marc Frieser, Alexander Gerke, Sascha Hennig, Pierre Hofmann, Rene Hofmann, Mark Meister (Kerwevadder), Mathias Meyer, Patrik Pöml, Frank Seuberth, Tim Meister, Björn Loos, Sascha Kleber, Marcel Ammon, Andreas Franke  
2009 - 2011 Kiddlbornbouwe

Thomas Kettenbach (Kerwevadder), Patrick Ammon, Yannik Eigenherr, Maurice Müller, Andreas Franke, Marvin Heimberger, Tim Heller, Nick Heller, Kevin Friedemann, Patrick Kleber, Christian Wehlmann, Rene Gierschek

 

2012 Schneider- & Kiddlbornbouwe

 

 

2013 - 2015  Bauernbrickbouwe

Fabio Ammon, Johannes Fröhlich, Nico Moritz, Marius Müller, Christoph Müller, Justin Westphal, André Klöppel, Felix Rehm, Jonas Stillger, Fabian Preiß, Jannis Baumann

 
2017 - Diddeberjer Brunnekinner

Michael Meyer, Louis Meyer, Michelle Kräckmann (Kerbemudder), Matthias Ziller, Desiree Hübscher, Lars Voermann, Benedict Reuter (Kerbevadder), Celine Malter, Anna-Maria Holler, Carina Müller

 

 

 

f t g m
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok